Gewürzgarnitur,
farbloses weiß überfangenes Glas, Silber, 3 Teile, bestehend aus: 2 Gewürzschälchen, 1 Senfgefäß, ergänzte Loffelchen, reliefierter ornamentaler Dekor, Höhe Senfgefäß 15 cm, Feingehaltszeichen "812M", Gebrauchsspuren, Glas mit kleinen Scharten, 2. hälfte 19. Jh., (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
20.08.2024 - 14:51
EUR 200.-
Gewürzgarnitur,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 20.08.2024 - 14:51 |