Mazandaran Kelim,
Iran, ca.422 x 199 cm, Anfang 20. Jh. Aus Bahnen zusammengesetzte, modern wirkende, breit gestreifte Flachwebe aus reiner Schafwolle aus der gleichnamigen Bergregion am kaspischen Meer. Mit diversen Gebrauchsspuren gut erhalten.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
09.08.2024 - 14:18
EUR 180.-
Mazandaran Kelim,
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auction: | Carpets |
Date: | 09.08.2024 - 14:18 |