Taschenuhr 1. Drittel 20. Jhdt.
Gehäuse: Gold 585, Nr. 256832, Durchmesser ca. 50 mm, Strahlenguillochierung, Savonette, leerer Gravurspiegel, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, vergoldet, Zifferblatt: silberfärbig, tlw. wellenförmige Struktur, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 62,9 g, Zubehör: 1 Chatelaine, Metall vergoldet, altersübliche Gebrauchsspuren, Zifferblatt leicht fleckig, eine kleine Druckstelle, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.08.2024 - 11:23
EUR 700.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 22.08.2024 - 11:23 |
Location: | Wien | Favoriten |