Omega
Taschenuhr, Gehäuse: Gold 585, Nr. 1355, strahlenguillochiert, Gravurspiegel, österr. Amtspunze 1922-1925, Durchmesser ca. 47 mm, goldener Zwischendeckel, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, 3/4Platine, gebläute BreguetSpirale, Kompensationsunruh, Nr. 5961604, Zifferblatt: weiß, Email, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Gewicht: 85,2 g, Druckstellen, altersübliche Gebrauchsspuren, tlw. fleckigøx
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
22.08.2024 - 10:47
EUR 950.-
Omega
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 22.08.2024 - 10:47 |
Location: | Wien | Favoriten |