Nordeuropäischer Künstler, um 1900
, Porträt einer jungen wohl adligen Dame in historischem Gewand mit einem Hündchen, Öl auf Leinwand, ca. 62 x 42,5 cm(71,5 x 52 cm), der obere Bereich ist geschweift gemalt, verschmutzt, Retuschen, vergilbter Firnis, oberflächlich leicht berieben, beschädigter, vergoldeter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
29.08.2024 - 15:13
EUR 160.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 29.08.2024 - 15:13 |