Österreichischer Maler, Ende 19. Jahrhundert
"Das Musikstück" - Adelige Gesellschaft beim Musizieren an einem Hammer-, bzw. Tafelklavier, Öl auf Feinleinen, mit Seidenfäden bestickt, kaschiert auf Karton, rückseitig bezeichnet:1. Aug(ust) 1863, ca. 24,5 x 30 cm (42 x 49 cm), leicht verschmutzt, Kanten leicht berieben, geringe Blasenbildung, geringe Retuschen, beschädigter, vergoldeter Prunkrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
29.08.2024 - 15:14
EUR 280.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 29.08.2024 - 15:14 |
General information
Explore auction results
- Diamant-Kulturperlen Anhänger
- Adolf Loos, a bottle with stopper and four wine glasses from the drinking set no. 248, designed in 1931, manufactured by Zahn & Göpfert, Blumenbach, after 1931, executed by J. & L. Lobmeyr, Vienna, after 1931
- Turmalinanhänger
- Rosenkavalier Porzellan Augarten
- Brillantring zus. ca. 1 ct