Landschaftsmaler, Ende 19. Jahrhundert
Rehe an Gewässer vor Waldlichtung dahinter eine phantastische Hochgebirgslandschaft, Öl auf Papier, kaschiert auf Holz, ca. 23,5 x 31,5 cm (31 x 38 cm), verschmutzt, vergilbter Firnis, alt restauriert, Retuschen, feines Krakelee, Kanten berieben, im Randbereich beschädigt, beschädigter, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
29.08.2024 - 15:15
EUR 170.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 29.08.2024 - 15:15 |