Porträtist, Anfang 20. Jahrhundert
Porträt eines sitzenden jungen Knaben mit rotbraunen Locken, unleserlich oben links signiert: ... tt...(?), Öl auf Karton, ca. 29 x 25 cm (35 x 31 cm), verschmutzt, vergilbter Firnis, Retuschen, alt restauriert, kleine Farbfehlstellen, feines Krakelee, beschädigter Jugendstil-Rahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
29.08.2024 - 15:07
EUR 280.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 29.08.2024 - 15:07 |