Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Ohne Titel, aus der Mappe: Filigrane, handsigniert: Kubin, zusätzlich im Druck signiert (ligiert): A Kubin, eines von 50 handsigierten Exemplaren (Gesamtauflage 150), Strichätzung auf Papier nach einer Federzeichnung, Darstellungsgröße ca. 11 x 14,7 cm, Blattgröße ca. 26,8 x 35,8 cm, herausgegeben vom Georg Müller Verlag, München, 1923, gebräunt, WVZ Raabe 192
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2024 - 15:17
EUR 160.-
Alfred Kubin *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 20.08.2024 - 15:17 |
Location: | Linz |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 800.- -
Starting bid:
EUR 200.-