Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Heimkehrende Schafe (Römische Campagna), im Stein signiert: Jungnickel, typographisch bezeichnet: Lithographie in Farbe auf Papier, Darstellungsgröße ca. 20 x 20,2 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 33,5 x 25 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien, teils fleckig, verglast, gerahmt, WVZ Spielvogel-Bodo OG.59
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2024 - 15:42
EUR 200.-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 20.08.2024 - 15:42 |
Location: | Linz |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 160.-