Konvolut von volkstümlichen Schnitzereien, 20. Jh.,
Holz geschnitzt, farbig gefasst, Trachten und karikaturale Gestalten, 6 Stück, 1x tanzendes Bauernpaar, H. 15,5 cm, 1x Mann mit Zahnschmerzen, H. 16,5 cm, 1 x Mann mit Hut und blauer Schleife, 14,5 cm, 1x Mönch mit Bierglas, H. 15,5 cm, 1 Kind mit Laute, H. 8,5 cm, Hut und Laute beschädigt, 1x Kind mit Gans, H. 9 cm, Altersspuren (FT)
07.08.2024 - 14:19
EUR 110.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 07.08.2024 - 14:19 |