Freundschaftsalbum 1858/59 und Perlmuttdose mit 4 Spieljetons, 19. Jh.,
Freundschaftsalbum Etui aus Karton mit Goldprägepapier und Druck 10 x 14 cm, Deckelinnenseite mit Spiegel, lose Blätter mit Freundschaftseinträgen aus den Jahren 1858 und 59, teils mit Zeichnugen verziert, rundes Perlmuttdöschen Dm. 3,5 cm mit gemalter Landschaft und Beschriftung Tivoli, darin 4 Spieljetons aus Perlmutt mit gemalten Königen, teils berieben, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
07.08.2024 - 14:21
EUR 110.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 07.08.2024 - 14:21 |