Sterbender Gallier aus Bronze, F. Barbedienne, Frankreich, um 1890
Bronze, dunkel patiniert; Figur eines von einem Schwerthieb getroffenen Galliers auf Ovalsockel; am Sockel rückseitig gemarkt F. Barbedienne; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; B. 18,5 cm, H. 8,8 cm. (SH) Nach dem antiken Vorbild des 'Sterbenden Galliers' in den Kapitolinischen Museen in Rom.
07.08.2024 - 14:04
EUR 180.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 07.08.2024 - 14:04 |