Versilberte Jardiniere, Ende 19. Jhdt.
Metall, versilbert; Jardiniere in geschwungener, hexagonaler Grundform mit durchbrochen gearbeitetem, reliefiertem Roccaillen-, Voluten- und Floraldekor; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; originaler Einsatz aus farblosem Glas mit geschlifenem Bodenstern; am Mündungsrand leicht bestoßen; Maße: B. 31,5 cm, T. 19,5 cm, H. 9,5 cm. (SH)
07.08.2024 - 14:15
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 07.08.2024 - 14:15 |