2 Pergamentbilder,
1) Franziskanische Szene, 18. Jh. Gouache auf Pergament, der Heilige Christophorus trägt einen Franziskanerheiligen (Hl. Antonius von Padua) auf den Schultern, Klarissen-Nonnen und ein Priester betrachten die Szene vor dem Eingang eines Gebäudes, im Hintergrund eine Kirche, erklärende Inschrift in am unteren Rand schlecht lesbar, H. 9,4 x B. 13,3 cm, stark beschädigt 2) Hl. Anna mit der kleinen Maria, 18./19. Jh., Gouache auf Pergament (?), H. 12 x B. 7,8 cm, fleckig und stark beschädigt (FT)
07.08.2024 - 14:21
EUR 90.-
2 Pergamentbilder,
Auction: | Works of Art |
Date: | 07.08.2024 - 14:21 |