Gerhard Schliepstein, Holländerin, Entwurf: um 1915, Plaue, Thüringen
Porzellan, weiß und farbig glasiert; Figur einer sitzenden Holländerin mit Schmuckkästchen, die sich Ohrringe einhängt; rückseitig am Sockel bezeichnet G. Schliepstein; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 807, grün gestempeltes Firmensignet; H. 17,3 cm. (SH)
07.08.2024 - 14:17
EUR 130.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 07.08.2024 - 14:17 |