Ernst Fuchs (Wien 1930-2015), Bronzefigur Papagena, Nr. 4324/7500, 1998
Bronze, rötlichgoldfarben patiniert; Figur der Papagena mit angewinkeltem Bein auf Steinsockel lehnend; lose auf den Sockel montiert; an der Plinthe bezeichnet: Signet Ernst Fuchs, 4324/7500; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, Federnspitze minimal bestoßen; H. inklusive Sockel 16,7 cm. (SH)
07.08.2024 - 14:10
EUR 200.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 07.08.2024 - 14:10 |