Flaschenstöpsel aus Silber mit Hammerschlagdekor, Wien, nach Mai 1922
Silber, getrieben; runde Form mit Hammerschlagdekor; eingeschraubter Korken; am unteren Rand gemarkt: Meisterzeichen FB in rechteckiger Umfassung, 800, Wiener Tukankopfpunze; H. 4,2 cm; Gesamtgewicht: 43,3 g. (SH)
19.08.2024 - 14:21
EUR 150.-
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 19.08.2024 - 14:21 |