Tafelaufsatz mit Lorbeerdekor, Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1900
Messing, Reste von Versilberung; Schale auf vier Streben mit Lorbeerfestons, durchbrochen gearbeiteter Wandungsrand mit Lorbeerdekor; berieben, Alters- und Gerbauchsspuren; ergänzte Schale aus farblosem, geschliffenem Glas; unterhalb des Aufsatzes gemarkt: Argentor A. S.; Gesamthöhe: 32,4 cm. (SH)
19.08.2024 - 14:23
EUR 160.-
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 19.08.2024 - 14:23 |