Karl Hagenauer, Aschenschale mit Zigarettenablage oder Pfeifenständer, in Form einer Schwalbe, Modellnummer: 9644, Erstausführung: 1954, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing, zum Teil dunkel patiniert; Unterseite gemarkt Hagenauer Wien, WHW im Kreis, Made in Austria und Handmade; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 5,2 cm, L. 14,5 cm, B. 12,1 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 533.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:14
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 14:14 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |