Karl Hagenauer, Aschenschale, Modellnummer: 1376, Erstausführung: 1923-26, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing, getrieben; Altersspuren; Unterseite gemarkt KARL, WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria; Dm. 10,8 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:15
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 14:15 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |