Karl Hagenauer (?), "Eno", Aschentöter oder Petschaft, Modellnummer: 1711, Erstausführung: 1926 bis 1928, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing, dunkel patiniert; Stier auf einer runden Plinthe stehend; Altersspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Vienna Austria; H. 3,0 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 632.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:17
EUR 200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 14:17 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |