Otto Wagner, zwei Miniaturmöbel, Nachbauten des Schreibtisches für die Österreichische Postsparkasse und den Hocker, Modellnummer: 8159/1 und 4746, originale Entwürfe: um 1902/05, Ausführung hier: Galerie Ambiente, Wien
Holz, braun lackiert mit Aluminiumbeschlägen bzw. Nägeln; Sitzfläche des Hockers perforiert; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren Unterseiten gestempelt Galerie Ambiente Miniatur; Höhen: Hocker: 7,8 cm; Schreibtisch: 17,4 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:23
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 14:23 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |