Großer beleuchtbarer Spiegel
runde Form, außen mit weiß lackierter durchbrochen gearbeiteter Metallfassung, oberhalb mit Messingring; runder Spiegel aus späterer Zeit; innen mit Beleuchtungskörpern; separates Kabel mit Ein- und Ausschaltmontierung aus späterer Zeit; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 7,2 cm, Dm. 66,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:26
EUR 300.-
Großer beleuchtbarer Spiegel
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 14:26 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |