Hans Günther Reinstein, Wandregal, Entwurf: um 1911/12, Ausführung: Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft, Wien
Buchenholz, gebogen, weiß bemalt; nachträglich übermalt; oberhalb schwarze Dekorelemente, schwarz gestrichene Füße; drei Regalbretter; restauriert, starke Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: H. 99,5 cm, B. 95,3 cm, T. 30,0 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:26
EUR 200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 14:26 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |