Hans Günther Reinstein, runder Tisch, Entwurf: Hannover, um 1911, Ausführung: Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft, Wien
Buchenholz, gebogen, weiß gestrichen; Wellpappe, weiß bemalt; zum Teil übermalt; vier runde Standfüße; mit nachträglich aufgelegter Glasplatte; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe ohne Glasplatte: H. 78,5 cm, Durchmesser: 69,7 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:27
EUR 600.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 14:27 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |