Kleiderständer (Kleiderstock), vgl. Modellnummer: 10404, Entwurf: vor 1911, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz, mahagonifarben gebeizt; oberhalb mit sechs großen und darunter mit sechs kleinen Kleiderhaken; untere Kleiderhaken mit Knäufen; mit Schirmständer (ohne Tasse); fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 197 cm. (MP) Literatur: vgl. Thonet Katalog, 1911-15, S. 203.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:36
EUR 600.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 14:36 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |