Großer Bücherschrank im Art Déco Stil mit geschnitzten floralen Lisenen und ovalen opalisierenden Glassteinen, um 1930
Eichenholz, braun patiniert, mit seitlich geschnitzten floralen Elementen und zweifachen Perlbandreihen; Doppelglastür mit strukturiertem Glas und Bleiverglasung; in der Mitte mit ovalen opalisierenden Glaskörpern in strukturierter Manier; oberhalb und unterhalb mit ebonisierten Profilen; sechs Regalbrettern; Schlüssel vorhanden; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 190,0 cm, B. 127,7 cm, T. 34,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:38
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 14:38 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |