Großer zehnflammiger Luster, Entwurf: um 1900/20
spätere Ausführung; Messing; zehn halbrunde Messingmontierungen für die Lampenkugeln; erneuerte Lampenkugeln aus weißem Glas; Verkabelung in unterschiedlichen Höhen mit jeweils zwei bis drei Messingkugeln; runde Deckenplatte; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhe: variabel (ca. 120 cm); oberer Durchmesser: 50,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:41
EUR 500.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 14:41 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |