Hoher Uhrenständer bzw. Büstenständer, um 1920
Buchenholz, schwarz gebeizt, politiert; oberhalb mit getreppter ovalen Tragefläche, die von achteckigem schmalen Aufsatz ergänzt wird; runde Mittelsäule, die unterhalb zweifach rund abgeschlossen wird und in einen quadratischen Fuß verläuft; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 119 cm, B. 65,5 cm, T. 30,0 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:47
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 14:47 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |