Dreiteilige Blumenjardiniere, Entwurf: um 1900/20
Metall, kupferfarben patiniert; in der Mitte mit ovalem Feld mit Perlbandmotiv, dort zentral mit einer Blüte im Vierpass sowie Wellen; darunter durchbrochen gearbeiteter verschlungener Schneckendekor; oberhalb bei allen drei Elementen mit Perlbanddekor; jeweils mit Inlay; restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: H. 36,0 cm, B. 87,0 cm, T. 29,0 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:48
EUR 170.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 14:48 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |