Glasfenster mit arabeskem Floraldekor, in Bleiverglasung, um 1900/1920
farbloses und unterschiedlich coloriertes Glas, zum Teil marmoriert; in verschiedener "Battuto"-Technik; in Bleiverglasung gefasst; in der Mitte mit zentraler Blüte, seitlichen mit Blättern und rechts und links verzweigte Blumen; restauriert; Altersspuren; Größe: 82,0 x 39,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:56
EUR 160.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 14:56 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |