Rechteckiger Wandspiegel mit Vögeln und stilisierten Gräsern, um 1900
Holz, mahagonifarben patiniert; oberhalb mit reliefiertem vergoldetem Metallfries mit Vögeln, unterhalb mit stilisierten Gräsern; Spiegelglas; fachgerecht restauriert; Altersspuren; Größe: 71,5 x 51,0 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:56
EUR 500.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 14:56 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |