Paar Glasfenster mit arabesken und floralen Formen, in Bleiverglasung, um 1900/1920
farbloses und coloriertes Glas in unterschiedlich feiner "Battuto"-Manier in Bleiverglasung gefasst; Glas zum Teil geschliffen; reiche dekorative Formgebung mit Arabesken und Blüten; kleine Sprünge im Glas; Metallrahmen; restauriert; Altersspuren; Größe jeweils: 50,5 x 40,7 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:57
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 14:57 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |