Reich dekoriertes Glasfenster zur Aufhängung mit Floraldekor, um 1900/1920
verschiedenes coloriertes Glas in unterschiedlich feiner "Battuto"-Manier in Bleiverglasung gefasst; Floraldekor im gesamten Fenster und oberhalb im Rahmenbereich; restauriert; Altersspuren; oberhalb rechts und links mit Ösen und Ketten; Größe des Fensters: 61,8 x 4,4 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:59
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 14:59 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |