Paar Glasfenster mit Rosendekor und arabesken Formen, in Bleiverglasung, um 1900/1920
farbloses und unterschiedlich coloriertes Glas, zum Teil in feiner "Battuto"-Manier in Bleiverglasung gefasst; reiche dekorative Formgebung mit Rosen und arabesken Formen; im Metallrahmen; Bleifassung zum Teil gelöst, diese müsste neu fixiert werden; restauriert; Altersspuren; Größe jeweils: 40,6 x 38,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 15:00
EUR 160.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 15:00 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |