Tischlampe aus vergoldeter Bronze mit einem Lampenschirm von Verrerie Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1925/30
einflammig; Lampenfuß mit floralem Dekor; Lampenschirm aus farblosem Glas mit dichten weißen, ockerfarbenen und auberginefarbenen Farbpulvereinschmelzungen; oberhalb geätzte Signatur Schneider; Altersspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 28,6 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 15:05
EUR 240.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 15:05 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |