Dreiarmige Deckenlampe, Muller Fréres, Luneville, um 1930
Montur aus vergoldetem Messing mit floralen Dekorelementen; Lampenschirme aus farblosem Glas, mit weißen, auberginefarbenen, roséfarbenen und grünen Farbpulvereinschmelzungen unterfangen; außen mattiert; auf der Wandung mit blankgeätzter Signatur Muller Fres Luneville; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 67 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 15:06
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 15:06 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |