Paar Kerzenleuchter, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), bis 1903 sowie zwei aufstellbare Bilderrahmen, um 1910
Metall; Kerzenleuchter jeweils dreiflammig; mit durchbrochen gearbeitetem Blätterdekor; unterhalb bezeichnet WMFB und 1/10, OX und Nummer 65/3; Bilderrahmen mit alten Photographien; unbezeichnet; Altersspuren; Höhe der Kerzenleuchter: 31,8 cm; Höhe der Bildrrahmen: 25,3 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 15:09
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 15:09 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |