Armband aus 900-Silber mit Bernsteinbesatz, Filipp Pretzelmayer, Wien, nach Mai 1922
900-Silber, getrieben und mit Floraldekor ziseliert; mit Bernsteinbesatz; Alters- und Gebrauchsspuren; mit Steckverschluss; gemarkt: 900, Meisterzeichen, Wiedehopfpunze für 900-Silber; L. 19,5 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:14
EUR 150.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 15:14 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |