'Fischland' Armband aus vergoldetem Silber mit Bernstein, VEB Ostseeschmuck, Ribnitz, um 1948-58
Gliederarmband aus vergoldetem 835-Silber; offen gefaßter Bernstein mit natürlichen Einschlüssen; Steckverschluss; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; ohne Sicherheitskette; am Verschluss gemarkt: 835, Firmensignet Fisch; L. 19,5 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:17
EUR 160.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 15:17 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |