Brosche aus Sterlingsilber mit Korallenbesatz, nach 1925
925-Silber, getrieben; rechteckige Form mit Dekor aus gegengleich gewölbten Kompartimenten; runder Korallencabochon; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitige Broschierung mit Sicherheitsverschluss; unterhalb der Nadel gemarkt: 925; Taubenflügelpunze; 5,9 x 3,2 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:19
EUR 160.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 15:19 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |