Anhänger aus Silber mit Bein und Chrysopras, um 1900/15
900-Silber, getrieben; mit durchbrochen gearbeitetem vegetabilem Ornamentdekor, geschnitztem Bein und Chrysopras; Alters- und Gebrauchsspuren; gemarkt 900 und verschlagenes Zeichen; B. 3 cm, L. inklusive Anhänger 6,5 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:20
EUR 200.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 15:20 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |