Kleine Brosche aus Sterlingsilber mit Emaillierung, Henry Wiliamson Ltd, Birmingham, 1908
925-Silber, getrieben und farbig emailliert mit durchbrochen gearbeitetem geometrischem Dekor; Alters- und Gebrauchsspuren; Broschierung mit Einhakverschluss; rückseitig gemarkt: Meisterzeichen H. W. L D, Anker, Schreitender Löwe, Jahresbuchstabe i; Dm. 2,3 cm.(SH)
12.09.2024 - 15:21
EUR 150.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 15:21 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |