Emaillierter Anhänger aus Sterlingsilber mit Barockperle, Smith & Ewen, Birmingham, 1909
925-Silber, getrieben, farbig emailliert, Barockperle; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt: Meisterzeichen S & E, Anker, Schreitender Löwe und Jahresbuchstabe k; B. 2,6 cm, L. 4 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:21
EUR 160.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 15:21 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |