Stabbrosche aus Sterlingsilber mit Hammerschlagdekor und Emaillierung, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1904
935-Silber, getrieben und gehämmert; Kordel- und Perldraht; blaue Emaillierung; Broschierung mit Einhakverschluss; Alters- und Gebrauchsspuren; gemarkt: Firmensignet, 935, Nadel mit Österreichischer Einfuhrpunze für Silberware bis 1922; L. 9,7 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:22
EUR 160.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 15:22 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |