Collier aus Sterlingsilber mit Amethysten, Liberty & Co., London, um 1900/05
925-Silber, getrieben; ornamental durchbrochen gearbeiteter Anhänger mit Amethystbesatz; Kette mit Steckverschluss; Alters- und Gebrauchsspuren; L. Anhänger 6 cm, L. Kette 45 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:23
EUR 180.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 15:23 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |