Collier aus Sterlingsilber mit farbiger Emaillierung, Charles Horner, Chester, 1911
925-Silber, getrieben; durchbrochen gearbeiteter Anhänger mit blaugrüner Emaillierung; Kette mit Sicherheits-Karabinerverschlus s; Alters- und Gebrauchsspuren; Anhänger rückseitig gemarkt: Meisterzeichen C. H., Beschauzeichen Schreitender Löwe, Stadtmarke, Jahresbuchstabe; L. Kette 46 cm, L. zweiteiliger Anhänger 4,8 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:25
EUR 180.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 15:25 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |