Herzförmiger Anhänger aus Silber mit emailliertem Edelweißdekor, um 1902-22
800-Silber, getrieben; mit farbig emailliertem Edelweißdekor; zweiteilig, innen vergoldet; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; am Scharnier gemarkt: Österreichische Einfuhrpunze für Silberware 1902-22; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, Emaillierung mit kleiner, restaurierter Fehlstelle; Maße: 3,5 x 3,9 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:27
EUR 200.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 15:27 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |