Brosche aus Sterlingsilber mit Blumenkorbdekor und farbiger Emaillierung, um 1915
925-Silber, getrieben; guillochiert und emailliert; duchbrochen gearbeiteter Blumenkorbdekor; Broschierung mit Sicherheitsverschluss; Alters- und Gebrauchsspuren; gemarkt: 925 Feingehalt; Dm. 4,8 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:28
EUR 160.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 15:28 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |